Portugal - Primeira Liga
15:30 | Gil Vicente | - | Famalicão | |
18:00 | Benfica | - | Chaves | |
20:30 | Estrela | - | Sporting Lisbon | |
Albânia - Superliga
14:00 | Egnatia Rrogozhinë | - | Kukësi | |
18:00 | Vllaznia Shkodër | - | Erzeni Shijak | |
18:00 | Tirana | - | Teuta Durrës | |
Alemanha - Regionalliga
12:00 | Hertha BSC II | - | Lokomotive Leipzig | |
Alemanha - Oberliga
12:00 | BTS Neustadt | - | ESC Geestemünde | |
Áustria - Regionalliga
17:00 | Silz / Mötz | - | Imst | |
17:30 | Pinzgau Saalfelden | - | Wolfurt | |
18:00 | Schwaz | - | TSV St. Johann | |
18:00 | Gleisdorf 09 | - | Wolfsberger AC II | |
18:00 | Wallern / Marienkirchen | - | ASK Klagenfurt | |
18:00 | Bad Gleichenberg | - | Voitsberg | |
18:00 | LASK II | - | Union Vöcklamarkt | |
18:00 | Weiz | - | Allerheiligen | |
18:00 | WSPG Wels | - | Deutschlandsberger SC | |
18:00 | Draßburg | - | Neusiedl | |
18:00 | Marchfeld | - | TWL Elektra | |
18:30 | Ardagger / Viehdorf | - | Wiener SC | |
18:30 | Traiskirchen | - | Rapid Wien II | |
18:30 | Krems | - | Oberwart / Rotenturm | |
Áustria - Bundesliga
18:30 | Austria Vienna | - | Blau-Weiß Linz | |
Azerbaijão - Premyer Liqa
12:30 | Qəbələ | - | Neftchi Baku | |
15:00 | Kapaz | - | Qarabag | |
Belarus - Premier League
14:00 | Dnepr Mogilev | - | Arsenal | |
16:00 | Dinamo Brest | - | Smorgon | |
Bélgica - First Division A
Bélgica - First Division B
19:00 | Beerschot | - | KRC Genk II | |
Bósnia Herzegovina - Premijer Liga
13:00 | Igman Konjic | - | Sloga Doboj | |
15:00 | Tuzla City | - | Sarajevo | |
19:00 | Željezničar | - | Velez | |
Bulgária - First League
12:00 | Pirin Blagoevgrad | - | Etar VT | |
14:30 | Arda | - | Krumovgrad | |
17:00 | Levski Sofia | - | Slavia Sofia | |
Chipre - 1. Division
17:00 | Doxa | - | Othellos | |
17:00 | Apollon | - | AE Zakakiou | |
Croácia - 1. HNL
14:50 | Istra 1961 | - | Lokomotiva Zagreb | |
17:00 | Slaven Koprivnica | - | Osijek | |
Croácia - 2. HNL
12:45 | Cibalia | - | Zrinski Osječko | |
14:30 | Solin | - | Jarun | |
Dinamarca - DBU Pokalen
15:30 | Nordsjælland | - | AGF | |
18:00 | Silkeborg | - | Fredericia | |
Escócia - Championship
19:45 | Ayr United | - | Airdrieonians | |
Eslováquia - Super Liga
Eslovênia - 2. SNL
14:00 | Ilirija | - | Triglav | |
14:30 | Dekani | - | Tabor Sežana | |
17:30 | Krka | - | Fužinar | |
17:30 | Rudar | - | Tolmin | |
Eslovênia - 1. SNL
14:00 | Rogaška | - | Bravo | |
16:30 | Maribor | - | Radomlje | |
19:15 | Domzale | - | Mura | |
Espanha - Tercera Division
10:30 | Castellonense | - | Castellón II | |
10:45 | Tona | - | Castelldefels | |
11:00 | Fuente Cantos | - | Azuaga | |
11:00 | Prat | - | Olot | |
11:00 | Vilafranca | - | Grama | |
11:00 | Tres Cantos | - | AD Parla | |
11:00 | Deportiva Minera | - | UCAM Murcia II | |
11:00 | Casalarreina | - | Alfaro | |
11:30 | Olivenza | - | Jaraíz | |
12:00 | Las Palmas II | - | Villa Santa Brígida | |
15:00 | Rapitenca | - | Mollerussa | |
16:00 | Felanitx | - | Santanyí | |
16:00 | Torina | - | Escobedo | |
16:00 | Utiel | - | Ontinyent 1931 | |
16:30 | Laredo | - | Vimenor | |
Espanha - Segunda División
Espanha - La Liga
Estônia - Meistriliiga
12:30 | Kuressaare | - | Tallinna Kalev | |
Finlândia - Suomen Cup
França - National 1
18:30 | Dijon | - | Nîmes | |
18:30 | Châteauroux | - | Martigues | |
18:30 | Le Mans | - | Épinal | |
18:30 | Marignane GCB | - | Versailles | |
18:30 | Cholet | - | Red Star | |
França - Ligue 1
Geórgia - Erovnuli Liga
15:00 | Dila | - | Iberia 1999 | |
16:00 | Kolkheti Poti | - | Telavi | |
17:00 | Dinamo Batumi | - | Torpedo Kutaisi | |
Holanda - Eerste Divisie
19:00 | ADO Den Haag | - | Groningen | |
19:00 | Den Bosch | - | Dordrecht | |
19:00 | Helmond Sport | - | Willem II | |
19:00 | Telstar | - | Utrecht II | |
19:00 | Emmen | - | Ajax II | |
19:00 | De Graafschap | - | AZ II | |
19:00 | NAC Breda | - | MVV | |
19:00 | Eindhoven | - | Cambuur | |
19:00 | VVV | - | TOP Oss | |
Hungria - NB I
Inglaterra - League One
15:00 | Barnsley | - | Cambridge United | |
15:00 | Derby County | - | Blackpool | |
15:00 | Exeter City | - | Charlton Athletic | |
15:00 | Fleetwood Town | - | Cheltenham Town | |
15:00 | Lincoln City | - | Leyton Orient | |
15:00 | Peterborough United | - | Carlisle United | |
15:00 | Port Vale | - | Bristol Rovers | |
15:00 | Reading | - | Northampton Town | |
15:00 | Shrewsbury Town | - | Oxford United | |
15:00 | Stevenage | - | Bolton Wanderers | |
15:00 | Wigan Athletic | - | Burton Albion | |
15:00 | Wycombe Wanderers | - | Portsmouth | |
Inglaterra - League Two
15:00 | AFC Wimbledon | - | Harrogate Town | |
15:00 | Accrington Stanley | - | Morecambe | |
15:00 | Barrow | - | Grimsby Town | |
15:00 | Bradford City | - | Tranmere Rovers | |
15:00 | Colchester United | - | Newport County | |
15:00 | Crawley Town | - | Doncaster Rovers | |
15:00 | Forest Green Rovers | - | Stockport County | |
15:00 | Gillingham | - | Crewe Alexandra | |
15:00 | Milton Keynes Dons | - | Walsall | |
15:00 | Salford City | - | Sutton United | |
15:00 | Swindon Town | - | Notts County | |
15:00 | Wrexham | - | Mansfield Town | |
Inglaterra - National League
15:00 | Boreham Wood | - | Dagenham & Redbridge | |
15:00 | Dorking Wanderers | - | Bromley | |
15:00 | Ebbsfleet United | - | Southend United | |
15:00 | Gateshead | - | Rochdale | |
15:00 | Hartlepool United | - | Halifax Town | |
15:00 | Kidderminster Harriers | - | Altrincham | |
15:00 | Maidenhead United | - | Aldershot Town | |
15:00 | Oldham Athletic | - | Fylde | |
15:00 | Oxford City | - | Wealdstone | |
15:00 | Solihull Moors | - | Barnet | |
15:00 | Woking | - | Eastleigh | |
15:00 | York City | - | Chesterfield | |
Inglaterra - Championship
12:30 | Bristol City | - | Leicester City | |
13:00 | Millwall | - | West Bromwich Albion | |
15:00 | Cardiff City | - | Sunderland | |
15:00 | Huddersfield Town | - | Coventry City | |
15:00 | Hull City | - | Stoke City | |
15:00 | Norwich City | - | Plymouth Argyle | |
15:00 | Preston North End | - | Rotherham United | |
15:00 | Queens Park Rangers | - | Birmingham City | |
15:00 | Sheffield Wednesday | - | Swansea City | |
15:00 | Southampton | - | Middlesbrough | |
17:30 | Blackburn Rovers | - | Ipswich Town | |
20:00 | Watford | - | Leeds United | |
Irlanda - Premier Division
19:45 | Derry City | - | Galway United | |
19:45 | Drogheda United | - | St Patrick's Athletic | |
19:45 | Shelbourne | - | Dundalk | |
19:45 | Waterford | - | Sligo Rovers | |
19:45 | Shamrock Rovers | - | Bohemians | |
Irlanda - First Division
19:45 | Bray Wanderers | - | Cobh Ramblers | |
19:45 | Cork City | - | Athlone Town | |
19:45 | Kerry | - | Wexford | |
19:45 | Longford Town | - | UCD | |
19:45 | Treaty United | - | Finn Harps | |
Letônia - Virsliga
Lituânia - 1 Lyga
16:00 | FA Šiauliai II | - | Neptūną Klaipėda | |
16:00 | Kauno Žalgiris II | - | Nevėžis | |
16:00 | Panevėžys II | - | Be1 NFA | |
Lituânia - A Lyga
17:00 | Banga | - | Džiugas Telšiai | |
Moldávia - Divizia Nationala
13:00 | Spartanii Selemet | - | Saksan | |
País de Gales - Feeder Leagues
14:00 | Baglan Dragons | - | Llantwit Major | |
14:00 | Carmarthen Town | - | Cwmbran Celtic | |
14:30 | Llandudno | - | Holywell | |
14:30 | Buckley Town | - | Guilsfield | |
14:30 | Gresford Athletic | - | Ruthin Town | |
14:30 | Llanidloes Town | - | Chirk AAA | |
14:30 | Mold Alexandra | - | Caersws | |
14:30 | Porthmadog | - | Airbus UK | |
14:30 | Ammanford | - | Caerau (Ely) | |
14:30 | Llanelli Town | - | Pontardawe Town | |
14:30 | Trefelin | - | Goytre United | |
14:30 | Afan Lido | - | Abergavenny Town | |
19:30 | Prestatyn Town | - | Flint Town United | |
19:30 | Cambrian & Clydach | - | Abertillery Bluebirds | |
País de Gales - Premier League
12:30 | Connah's Quay | - | Newtown | |
12:30 | Barry Town United | - | Penybont | |
12:30 | Colwyn Bay | - | Aberystwyth Town | |
12:30 | Pontypridd United | - | Haverfordwest County | |
República Tcheca - 3. liga
09:15 | Admira Praha | - | Loko Vltavín | |
09:30 | České Budějovice II | - | Králův Dvůr | |
09:30 | Sparta Kolín | - | Jablonec II | |
14:00 | Hodonín | - | Zlínsko | |
14:00 | Uherský Brod | - | Zlín II | |
14:00 | Blansko | - | Start Brno | |
14:00 | Sokol Hostouň | - | Povltava FA | |
14:00 | Baník Souš | - | Mladá Boleslav II | |
14:30 | Frýdek-Místek | - | Karviná II | |
15:00 | Slovan Velvary | - | Teplice II | |
15:30 | Jiskra Domažlice | - | Viktoria Plzeň II | |
15:30 | Sokol Živanice | - | Hradec Králové II | |
16:00 | Hranice | - | Tatran Bohunice | |
17:00 | Písek | - | Dukla Praha II | |
17:00 | Ústí nad Labem | - | Chlumec nad Cidlinou | |
República Tcheca - FNL
17:00 | Opava | - | Hanácká | |
17:00 | Vysočina Jihlava | - | Dukla Praha | |
17:00 | Příbram | - | Vlašim | |
17:00 | Zbrojovka Brno | - | Sparta Praha II | |
Romênia - Liga III
13:00 | Aerostar Bacău | - | Rapid Brodoc | |
13:00 | Lotus Băile Felix | - | Minaur Baia Mare | |
13:00 | Sănătatea Cluj | - | Olimpia MCMXXI | |
13:00 | SCM Zalău | - | Sighetu Marmaţiei | |
13:00 | Râmnicu Sărat | - | Viitorul Şuţeşti | |
13:00 | Dunărea Călăraşi | - | Agricola Borcea | |
13:00 | Pucioasa | - | Păuleşti | |
13:00 | CS Dinamo București | - | Dunărea 2020 Giurgiu | |
13:00 | Popești-Leordeni | - | Blejoi | |
13:00 | Odorheiu Secuiesc | - | Municipal Braşov | |
13:00 | Sepsi II | - | Viitorul Curiţa | |
13:00 | Sporting Roşiori | - | Petrolul Potcoava | |
13:00 | Unirea Bascov | - | Oltul Curtişoara | |
13:00 | SCM Râmnicu Vâlcea | - | Vediţa Coloneşti | |
13:00 | Universitatea Craiova II | - | Turceni | |
13:00 | Gilortul | - | U Craiova 1948 II | |
13:00 | Avântul Periam | - | Gloria Lunca Teuz Cermei | |
13:00 | ACS Târgu Mureș 1898 | - | Industria Galda de Jos | |
13:00 | Metalurgistul Cugir | - | Avântul Reghin | |
13:00 | Gloria Bistriţa | - | Universitatea Alba Iulia | |
15:00 | Cetatea Turnu Magurele | - | Viitorul Dăești | |
Romênia - Liga I
15:30 | Voluntari | - | Hermannstadt | |
18:30 | Sepsi | - | CFR Cluj | |
Rússia - Premier League
16:30 | Dinamo Moscow | - | Rostov | |
Sérvia e Montenegro - Super Liga
13:00 | Cukaricki | - | Novi Pazar | |
15:00 | Radnik Surdulica | - | Vojvodina | |
17:00 | IMT Novi Beograd | - | Železničar Pančevo | |
17:00 | TSC | - | Voždovac | |
Sérvia e Montenegro - Prva Liga
14:00 | Radnički Novi Beograd | - | GFK Sloboda Užice | |
14:00 | Jedinstvo Ub | - | Metalac GM | |
18:00 | Dubočica | - | Mačva Šabac | |
Suíça - Challenge League
18:30 | Xamax | - | Schaffhausen | |
18:30 | Stade Nyonnais | - | Sion | |
19:15 | Bellinzona | - | Aarau | |
Ucrânia - Persha Liga
10:00 | FSC Mariupol' | - | Prykarpattia | |
10:30 | Podillya Khmelnytskyi | - | Kremin' | |
11:00 | Karpaty Lviv | - | Viktoriya Sumy | |
11:30 | Livyi Bereh | - | Ahrobiznes Volochysk | |
Resultados e pontuações de futebol ao vivo para os jogos de hoje jogados na Europa. Lista completa de jogos e resultados de todo o mundo estão disponíveis na secção resultados de futebol em SoccerStats247. Hoje, 29-03-2024, pode acompanhar jogos de vários campeonatos de futebol, verificar resultados finais de futebol assim como pontuações de futebol ao vivo. Embora nos esforcemos por fornecer este serviço em tempo real, as pontuações ao vivo podem sofrer um ligeiro atraso com base na competição e localização de cada utilizador que aceda à nossa secção de resultados ao vivo. As pontuações dos jogos de ontem também podem ser consultadas juntamente com detalhes sobre marcadores e substituições de jogadores.
Em Portugal, há vários campeonatos de futebol jogados ao longo do ano. Consulte detalhes e tabelas sobre os campeonatos locais de futebol seguindo estes links: