Futebol Hoje - Resultados de Futebol ao Vivo

Itália - Serie B
16:00Ternana-Parma
18:30Cremonese-Perugia
Alemanha - Regionalliga
AdiadoCarl Zeiss Jena-Energie Cottbus
17:00Hertha BSC II-Babelsberg
17:00Lokomotive Leipzig-Tennis Borussia
17:00LSK Hansa-Jeddeloh
17:30Lübeck-Hamburger SV II
Alemanha - Oberliga
14:30An der Fahner Höhe-International Leipzig
15:15Backnang-SGV Freiberg
17:001860 München II-Hallbergmoos-Goldach
17:00Donaustauf-Jahn Regensburg II
17:00Arminia Ludwigshafen-Mechtersheim
17:00Elversberg II-Eppelborn
17:00Diefflen-Jägersburg
17:30Heeslinger SC-Eintracht Celle
17:30Waldgirmes-Türk Gücü Friedberg
17:30Emmelshausen-Eintracht Trier
17:30Mülheim-Kärlich-Hassia Bingen
17:30Salmrohr-Karbach
17:30FV Engers 07-Eisbachtal
17:30Alemannia Waldalgesheim-Kaiserslautern II
17:30Koblenz-Gonsenheim
17:30Hertha Wiesbach-Dudenhofen
17:30Wormatia Worms-Pfeddersheim
17:30Röchling Völklingen-Speyer
17:30Göppinger SV-Linx
17:30Neustrelitz-Hansa Rostock II
Alemanha - 3. Liga
17:00Freiburg II-Eintracht Braunschweig
Armênia - Premier League
11:00Van-Noah
14:00Ararat-Armenia-Urartu
Áustria - Taça
16:30Hohenems-Sturm Graz
17:00Salzburg-Kalsdorf
17:00TSV St. Johann-Austria Klagenfurt
17:00Schwarz-Weiß Bregenz-Lafnitz
18:25Grazer AK-WSG Tirol
Belarus - Premier League
16:00Shakhtyor-Energetyk-BGU
Bélgica - First Division A
18:45Antwerp-Genk
Bósnia Herzegovina - Premijer Liga
14:00Leotar-Rudar Prijedor
16:00Radnik Bijeljina-Zrinjski
16:00Siroki Brijeg-Tuzla City
18:30Sarajevo-Željezničar
Bulgária - Cup
10:00Marek-Levski Sofia
13:00Hebar 1918-CSKA Sofia
13:00Septemvri Tervel-Septemvri Simitli
AdiadoLevski Lom-Lokomotiv Sofia 1929
13:00Bansko-Pirin Blagoevgrad
13:00Sportist Svoge-Septemvri Sofia
Cazaquistão - Cup
12:00Kaspiy-Astana
12:00Taraz-Shakhter Karagandy
14:00Tobol-Kyzyl-Zhar
14:00Kairat-Kaisar
Chipre - Cup
16:00Apollon-Olympiada Lympion
16:00APOEL-Nea Salamis
16:00Omonia 29is Maiou-Pafos
16:00Alki Oroklini-AEK Larnaca
Croácia - Cup
13:30Sesvete-Varaždin
13:30Belišće-Vinogradar
13:30Bjelovar-Rudeš
13:30Bijelo Brdo-Cibalia
13:30Zagreb-Oriolik Oriovac
14:00Orijent 1919-Dinamo Zagreb
14:30Rudar Labin-RNK Split
16:00Međimurje Čakovec-Šibenik
16:30Karlovac 1919-Slaven Koprivnica
Croácia - 2. HNL
14:00Dinamo Zagreb II-Solin
Dinamarca - DBU Pokalen
14:30Vanløse-Vejle
14:30B 1913-SønderjyskE
14:30Kjellerup-Midtjylland
14:30VSK Århus-Nordsjælland
14:30Aalborg Freja-Lyseng
16:00Nykøbing-FC Copenhagen
16:00Fremad Amager-Randers
16:30Marienlyst-Middelfart
Escócia - League Cup
18:45Rangers-Livingston
18:45Dundee-St. Johnstone
Eslováquia - Taça
13:30Jednota Bánová-Zilina
13:30Komárno-DAC 1904
13:30Trebatice-Zlaté Moravce
13:30Podbrezová-Dukla Banská Bystrica
13:30Nafta Gbely-Senica
13:30Častkovce-Púchov
13:30Novohrad Lučenec-FC Košice
13:30Spartak Medzev-Humenné
13:30Spartak Medzilaborce-Vranov nad Topľou
13:30Lokomotíva Košice-Lipany
Eslováquia - Super Liga
16:00Ružomberok-Slovan Bratislava
Eslovênia - 2. SNL
14:00Krško-Gorica
14:00Dekani-Bilje
Eslovênia - 1. SNL
15:00Radomlje-Bravo
18:15Olimpija-Domzale
Espanha - Tercera Division
15:15Sporting Gijón II-Praviano
15:15Colunga-Llanes
15:15Lealtad-Navarro
15:30Tuilla-Real Oviedo II
15:30San Martín-Real Titánico
15:45Langreo II-Lenense
17:00Roces-L'Entregu
17:30Caudal-Covadonga
18:00Luarca-Mosconia
18:00Urraca-Gijón Industrial
Espanha - La Liga
17:30Espanyol-Deportivo Alavés
17:30Sevilla-Valencia
20:00Real Madrid-Mallorca
20:00Villarreal-Elche
Estônia - Meistriliiga
16:00Flora-Trans
Finlândia - Kakkonen
15:30TPV-KaaPo
15:30EPS-Ilves II
Finlândia - Veikkausliiga
15:30Inter Turku-Oulu
15:30Honka-KuPS
15:30HJK-HIFK
15:30Haka-SJK
15:30Ilves-Mariehamn
15:30KTP-Lahti
França - Ligue 1
17:00Lille-Reims
17:00Mônaco-Saint-Etienne
17:00Montpellier-Bordeaux
17:00Nantes-Brest
17:00Rennes-Clermont
19:00Angers SCO-Olympique Marseille
19:00Lens-Strasbourg
19:00Lorient-Nice
19:00Olympique Lyonnais-Troyes
19:00Metz-PSG
Grécia - Super League
15:15Olympiakos-Apollon Smirnis
15:15OFI-Asteras Tripolis
15:15Panaitolikos-PAOK
17:30AEK Athens-Lamia
17:30Aris-Panathinaikos
Holanda - KNVB Beker
18:00Spakenburg-UNA
18:00OFC-Excelsior Maassluis
18:00Staphorst-Dongen
18:00ADO '20-Koninklijke HFC
18:00USV Hercules-ACV
18:00Hoogland-Westlandia
18:00Kozakken Boys-Groene Ster
18:00GVV Unitas-Ter Leede
18:00Gemert-TEC
18:00OSS '20-HSC '21
Holanda - Eredivisie
16:45Go Ahead Eagles-PSV
16:45NEC-Utrecht
18:00Groningen-Vitesse
19:00Feyenoord-Heerenveen
19:00PEC Zwolle-Sparta Rotterdam
Hungria - NB I
18:00Fehervar-Ferencvaros
Inglaterra - League Cup
18:30Brighton & Hove Albion-Swansea City
18:45Manchester United-West Ham United
18:45Chelsea-Aston Villa
18:45Arsenal-AFC Wimbledon
18:45Millwall-Leicester City
18:45Wolverhampton Wanderers-Tottenham Hotspur
Itália - Serie A
16:30Salernitana-Hellas Verona
16:30Spezia-Juventus
18:45Cagliari-Empoli
18:45Milan-Venezia
Letônia - Virsliga
15:00Rigas FS-Liepaja
Moldávia - Divizia Nationala
16:00CSF Bălți-Dinamo-Auto
16:00Milsami-Zimbru
16:00Sheriff-Floreşti
Noruega - NM Cupen
15:00KFUM-Kristiansund
15:00Grorud-Lillestrøm
16:00Harstad-Brann
16:00Kongsvinger-Fløy-Flekkerøy
16:00Start-Mjøndalen
16:00Alta-Bodø / Glimt
16:00Valerenga-Odd
16:00Øygarden-Sarpsborg 08
16:00Nardo-Arendal
16:00Ranheim-Aalesund
16:00Strømsgodset-Stabæk
16:00Bryne-Molde
16:00Sogndal-Åsane
16:00Moss-Sandnes Ulf
16:00HamKam-Raufoss
18:10Viking-Rosenborg
Polônia - Taça
12:30Górnik Zabrze-Radomiak Radom
13:30Orlęta Radzyń Podlaski-Lechia Zielona Góra
14:00Concordia Elbląg-Unia Skierniewice
14:00Ślęza Wrocław-Chojniczanka Chojnice
15:30Wigry Suwałki-Legia Warsaw
17:00Motor Lublin-Podbeskidzie
17:00Miedź Legnica-Odra Opole
17:15Stal Rzeszów-Rakow Czestochowa
17:46Wloclavia Wloclawek-Piast Gliwice
18:00Korona Kielce-Wisła Płock
18:30Stal Mielec-Wisła Kraków
Portugal - Taça da Liga
18:00Rio Ave-Santa Clara
20:15Famalicão-Penafiel
República Tcheca - Taça
13:30Sokol Zápy-Hradec Králové
13:30Třinec-Teplice
13:30Prostějov-Bohemians 1905
13:30Karviná-Chrudim
13:30Zbuzany-Slovacko
13:30Přepeře-Jablonec
13:45Loko Vltavín-Baník Ostrava
14:00Líšeň-Sparta Prague
14:15Slovan Velvary-Slavia Prague
Romênia - Taça Romania
12:00Argeș-Botoşani
13:30Slatina-Dunărea Călăraşi
13:30Csikszereda-Chindia Târgovişte
13:30Unirea Slobozia-SSU Poli Timişoara
13:30Concordia Chiajna-Gaz Metan Mediaş
13:30AS FC Buzău-Academica Clinceni
13:301910 Oradea-Hermannstadt
15:00FCV Farul Constanţa-Sepsi
18:00Hunedoara-FCSB
Romênia - Liga III
14:00Alexandria-CS U Craiova II
Rússia - Taça
09:30Dinamo Barnaul-Nizhny Novgorod
12:00Legion Dynamo-Ufa
13:00Leningradets-Krasnodar
13:00Kairat Moskva-Akhmat Grozny
13:00Znamya Noginsk-Krylya Sovetov
15:00Dinamo Bryansk-Arsenal Tula
15:00Saransk-Khimki
15:00Dinamo Stavropol-Dinamo Moscow
16:30Chayka-Rostov
Sérvia e Montenegro - Prva Liga
14:00Radnički Sr. Mitrovica-Budućnost Dobanovci
14:00Železničar Pančevo-Mladost Novi Sad
14:00Kabel Novi Sad-IMT Novi Beograd
14:00Loznica-Timok Zaječar
14:00Rad Beograd-Zlatibor Čajetina
14:00Inđija-Grafičar
14:00Žarkovo-Mačva Šabac
17:00Javor Ivanjica-Bačka Palanka
Sérvia e Montenegro - Super Liga
13:30Radnički Kragujevac-Novi Pazar
15:30Spartak Subotica-Proleter Novi Sad
15:30Napredak-Cukaricki
Suécia - Allsvenskan
17:00Djurgården-Degerfors
17:00Elfsborg-Malmö
17:00Sirius-Norrköping
17:00Örebro-Östersunds FK
Suíça - Super League
16:00Lausanne Sport-Young Boys
18:30St. Gallen-Basel
Suíça - Challenge League
16:00Kriens-Yverdon Sport
18:30Neuchâtel Xamax-Stade Lausanne-Ouchy
Turquia - Süper Lig
14:00Gaziantep FK-Istanbul Basaksehir
17:00Kayserispor-Galatasaray
17:00Göztepe-Hatayspor
Ucrânia - Taça
10:00Tavriya-Oleksandria
12:00LNZ Cherkasy-Inhulets'
14:00Volyn-Mariupol'
14:00VPK-Ahro Shevchenkivka-Dnipro-1
16:00Obolon' Kyiv-Veres Rivne

Resultados e pontuações de futebol ao vivo para os jogos de hoje jogados na Europa. Lista completa de jogos e resultados de todo o mundo estão disponíveis na secção resultados de futebol em SoccerStats247. Hoje, 22-09-2021, pode acompanhar jogos de vários campeonatos de futebol, verificar resultados finais de futebol assim como pontuações de futebol ao vivo. Embora nos esforcemos por fornecer este serviço em tempo real, as pontuações ao vivo podem sofrer um ligeiro atraso com base na competição e localização de cada utilizador que aceda à nossa secção de resultados ao vivo. As pontuações dos jogos de ontem também podem ser consultadas juntamente com detalhes sobre marcadores e substituições de jogadores.



Competições Portugal

Em Portugal, há vários campeonatos de futebol jogados ao longo do ano. Consulte detalhes e tabelas sobre os campeonatos locais de futebol seguindo estes links:

Primeira LigaTaça de Portugal

Atualizações de Futebol