Futebol Hoje - Resultados de Futebol ao Vivo

Portugal - Primeira Liga
15:00Moreirense-Belenenses
17:30Gil Vicente-Vitoria Guimaraes
20:00Sporting Braga-Paços de Ferreira
Itália - Serie B
14:00Cosenza-Pordenone
14:00Cremonese-Perugia
20:00Salernitana-Crotone
Alemanha - 2. Bundesliga
12:30Nürnberg-Holstein Kiel
12:30Sandhausen-Hamburger SV
12:30Osnabrück-Dynamo Dresden
Alemanha - Regionalliga
12:30BAK '07-Union Fürstenwalde
12:30BFC Dynamo-Bischofswerdaer FV
12:30Lokomotive Leipzig-Rot-Weiß Erfurt
13:00Holstein Kiel II-Lübeck
AdiadoHSC Hannover-Schwarz-Weiß Rehden
AdiadoWacker Nordhausen-Babelsberg
Alemanha - Oberliga
12:00CFC Hertha-Hansa Rostock II
12:00Lok Stendal-Blau-Weiß 90 Berlin
12:30Neustrelitz-Staaken
13:00Wolfenbüttel-Lupo-Martini
13:30ASC Dortmund-Paderborn 07 II
13:30Ennepetal-Erndtebrück
13:30Kaan-Marienborn-Sprockhövel
13:30Westfalia Herne-Schermbeck
14:00SF Niederwenigern-SC Velbert
AdiadoWestfalia Rhynern-Meinerzhagen
AdiadoTB Uphusen-Bersenbrück
Alemanha - Bundesliga
14:30Wolfsburg-Borussia M'gladbach
17:00Schalke 04-Eintracht Frankfurt
Alemanha - 3. Liga
12:00Sonnenhof Großaspach-Carl Zeiss Jena
13:00Unterhaching-MSV Duisburg
Áustria - Bundesliga
13:30Austria Wien-Wolfsberger AC
13:30Swarovski Tirol-Mattersburg
16:00LASK-Sturm Graz
Bélgica - First Division A
13:30Standard Liège-Anderlecht
17:00Club Brugge-Mechelen
19:00KV Oostende-Gent
Bélgica - First Division B
15:00Union Saint-Gilloise-Lokeren
Bulgária - First League
TIVitosha Bistritsa0 - 2Botev Plovdiv
12:15Lokomotiv Plovdiv-Levski Sofia
14:30Slavia Sofia-Ludogorets
Chipre - 1. Division
15:00Enosis-AEL
17:00Nea Salamis-Omonia Nicosia
Croácia - 1. HNL
14:00Osijek-Slaven Koprivnica
16:30Hajduk Split-Istra 1961
Dinamarca - Superliga
MTHorsens2 - 0SønderjyskELIVE
13:00Randers-Esbjerg
13:00Lyngby-Silkeborg
15:00Brøndby-Hobro
17:00Midtjylland-AGF
Escócia - Premiership
12:00Motherwell-Rangers
15:00Celtic-Hibernian
Espanha - Tercera Division
10:00Benigànim-Elche II
10:15Deusto-Aurrerá de Vitoria
10:30Acero-Hércules II
10:30Alcorcón II-RSD Alcalá
10:30AD Parla-Trival Valderas
10:30Morata-Rayo Vallecano II
11:00RC Catarroja-Intercity
11:00Paterna-Olímpic Xàtiva
11:00Lenense-Praviano
11:00Gijón Industrial-L'Entregu
11:00Condal-Mosconia
11:00Navarro-Ceares
11:00Covadonga-Siero
11:00Colunga-Real Avilés
11:00San Martín-Urraca
11:00Ariznabarra-Beasain
11:00Gernika-Santurtzi
11:00Europa-Manresa
11:00Granollers-Peralada
11:00Sant Andreu-Vilafranca
11:00Atlético Pinto-Villaverde-Boetticher
11:00Pozuelo Alarcón-Santa Ana
11:00Móstoles-Carabanchel
11:00Vélez-Mancha Real
11:00Huétor Vega-Polideportivo Almería
11:00Almería II-El Ejido
11:00Gerena-Córdoba II
11:00Rota-Conil
11:00San Rafael-Sóller
11:00Muleño-Mazarrón FC
11:00Trujillo-Villanovense
11:00Arroyo-Olivenza
11:00Fuente Cantos-Miajadas
11:00Montijo-Cacereño
11:00Plasencia-Moralo
11:00Varea-Alfaro
11:00Cuarte-Sariñena
11:00Conquense-Socuéllamos
11:00Azuqueca-Quintanar
11:15Silva-Polvorín
11:15Llanes-Llanera
11:15Sants-Castelldefels
11:30Figueres-Pobla Mafumet
11:30Arcos-Coria CF
11:30Collerense-Formentera
11:30La Cuadra-Güímar
11:30El Palmar-CAP Ciudad de Murcia
11:45San Ignacio-Basconia
12:00Unión Adarve-Leganés II
12:00Villa Santa Brígida-Ibarra
12:00Atlético Paso-Atlético Tacoronte
12:00Tenerife II-Panadería Pulido
12:00Buzanada-Gran Tarajal
12:00Marino-Lanzarote
14:30Cayon-
14:30Mirandés II-Bembibre
14:30Calamocha-Fraga
14:45Bupolsa-UD Santa Marta
15:00Villalbés-Rápido Bouzas
15:00Tuilla-Vallobín
15:00Llosetense-Santa Catalina Atlético
15:00Calahorra II-Arnedo
15:00Casalarreina-Náxara
15:00Pradejón-SD Logroñés
15:00River Ebro-Berceo
15:00Calasancio-Vianés
15:00Almudévar-Barbastro
15:00Borja-Binéfar
15:00CDJ Tamarite-Villanueva CF
15:00Torrijos-Guadalajara
15:00Pedroñeras-Albacete II
15:15EDMF Churra-Deportiva Minera
15:15Plus Ultra-Los Garres
15:30Arosa-Barco
15:30Textil Escudo-Atlético Albericia
15:30Tolosa-Balmaseda
15:30Naval-El Álamo
15:30San Fernando Henares-Torrejón
15:30Pozoblanco-Real Betis II
15:30Mar Menor-Cartagena II
15:30Aguilas-UCAM Murcia II
15:30Jerez-Azuaga
15:30RCP Valverdeño-CD Coria
15:30Valdivia-Calamonte
15:30Corellano-Beti Onak
15:30Valdefierro-Utebo
15:30Madridejos-Calvo Sotelo
16:00Saguntino-Silla
16:00Alcoyano-Alzira
16:00Novelda-Villarreal III
16:00Estradense-Somozas
16:00Choco-Alondras
16:00Barquereño-Sámano
16:00Gimnástica Torrelavega-Cartes
16:00Lagun Onak-Urduliz
16:00Durango-Sestao River
16:00Vilassar Mar-Igualada
16:00Terrassa-San Cristobal
16:00Real Ávila-Salamanca II
16:00San Roque Lepe-Xerez
16:00Xerez Deportivo-Ciudad de Lucena
16:00Atlético Pulpileño-Lorca
16:00Lorca Deportiva-Huércal Overa
16:00San Juan-Subiza
16:00La Calzada-Anguiano
16:00Teruel-San Juan Mozarrifar
16:00Manchego-Villacañas
16:00La Roda-
16:00Almagro Spain-La Solana
16:30Vilamarxant-Crevillente
16:30Sodupe-Pasaia KE
16:30JD Somorrostro-Real Sociedad III
16:30Huétor Tájar-Málaga II
16:30Torreperogil-Alhaurín
16:30El Palo-Atlético Porcuna
16:30Puente Genil-Lebrijana
16:30Los Barrios-Utrera
16:30Real Murcia II-Cartagena II
17:30Oyonesa-Alberite
Espanha - Segunda B
TICoruxo4 - 1Las Palmas II
60'Real Oviedo II0 - 1MelillaLIVE
45'Real Murcia0 - 1YeclanoLIVE
MTDon Benito0 - 0TalaveraLIVE
MTReal Madrid II1 - 0Getafe IILIVE
MTAtlético Madrid II3 - 1Celta de Vigo IILIVE
MTIbiza1 - 0Marino de LuancoLIVE
MTSporting Gijón II4 - 0Peña DeportivaLIVE
MTInternacional de Madrid0 - 2SS ReyesLIVE
MTUD Logroñés1 - 0LeioaLIVE
MTTudelano0 - 0Cultural LeonesaLIVE
20'Linense0 - 0CórdobaLIVE
15:30Sanluqueño-San Fernando CD
16:00Merida-Villarrobledo
16:00Levante II-Gimnàstic Tarragona
16:00Sabadell-Prat
16:00Burgos-Izarra
16:00Real Unión-Real Sociedad II
17:00Barcelona II-La Nucía
19:00Cornellà-Lleida Esportiu
Espanha - Segunda División
MTExtremadura UD0 - 0MálagaLIVE
15:00Real Oviedo-Cádiz
17:00Elche-Las Palmas
17:00Lugo-Sporting Gijón
19:00Fuenlabrada-Almería
19:00Rayo Vallecano-Albacete
Espanha - La Liga
MTGetafe1 - 0Real ValladolidLIVE
13:00Celta de Vigo-Mallorca
15:00Espanyol-Real Betis
17:30Sevilla-Villarreal
20:00Valencia-Real Madrid
França - Ligue 1
14:00Bordeaux-Strasbourg
16:00Olympique Lyonnais-Rennes
20:00Saint-Etienne-PSG
Grécia - Super League
13:00Larissa-Atromitos
15:15Volos NFC-Panionios
17:30Asteras Tripolis-Olympiakos Piraeus
17:30Panaitolikos-PAOK
Grécia - Football League
11:45Trikala-Ialysos
12:00Diagoras-Kavala
13:00Olympiakos Volos-Triglia FC
13:00Thesprotos-Kalamata
13:00Ionikos-Aspropyrgos Enosis
13:00Veria-Niki Volos
Holanda - Eredivisie
34'Emmen2 - 0Sparta RotterdamLIVE
13:30Feyenoord-PSV
15:45AZ-Ajax
15:45Heracles-Utrecht
Hungria - NB II
12:00Vác-Csákvári TK
12:00Siófok-Szombathelyi Haladás
12:00Szolnoki MÁV-Budafoki MTE
12:00Budaörs-MTK
12:00Dorogi-Nyíregyháza Spartacus
12:00Soroksár SC-Vasas
12:00Békéscsaba-Kazincbarcika
16:00Ajka-Tiszakécske
Hungria - NB I
17:00Diósgyőr-Ferencvaros
Inglaterra - FA Trophy
15:00Kingstonian-Woking
Inglaterra - Premier League
14:00Manchester United-Everton
14:00Wolverhampton Wanderers-Tottenham Hotspur
16:30Arsenal-Manchester City
Itália - Serie D
13:30Bra-Lucchese
13:30Caronnese-Casale
13:30Troina-Savoia
13:30Fossano-Savona
13:30Lavagnese-Real Forte Querceta
13:30Prato-Chieri
13:30Seravezza-Ligorna
13:30Vado-Borgosesia
13:30Verbania-Sanremese
13:30Caravaggio-Virtus Bolzano
13:30Castellanzese-Nibionnoggiono
13:30Folgore Caratese-Legnano
13:30Inveruno-Brusaporto
13:30Bustese Milano City-Virtus Ciserano Bergamo
13:30Ponte San Pietro-Dro Alto Garda
13:30Pro Sesto-Villa Valle
13:30Scanzorosciate-Arconatese
13:30Sondrio-Seregno
13:30Adriese-Villafranca
13:30Ambrosiana-Delta Porto Tolle
13:30Belluno-Montebelluna
13:30Campodarsego-Mestre
13:30Cartigliano-Caldiero Terme
13:30Legnago Salus-Chions
13:30Luparense-Union Feltre
13:30San Luigi-Vigasio
13:30Clodiense-Este
13:30Crema-Alfonsine
13:30Fanfulla-Sammaurese
13:30Fiorenzuola-Savignanese
13:30Forlì-Vigor Carpaneto
13:30Lentigione-Franciacorta
13:30Mantova-Ciliverghe
13:30Mezzolara-Breno
13:30Progresso-Correggese
13:30Sasso Marconi-Calvina
13:30Albalonga-Gavorrano
13:30Bastia Calcio-Flaminia
13:30Città di Foligno-Montevarchi Calcio
13:30Nuova Monterosi-Cannara
13:30Ponsacco-Aglianese
13:30Sangiovannese-Scandicci
13:30Sporting Trestina-Pomezia
13:30Tuttocuoio-Grassina
13:30Grosseto-San Donato Tavarnelle
13:30Porto Sant'Elpidio-Montegiorgio
13:30Avezzano-Atletico
13:30Jesina-Città di Campobasso
13:30Matelica Calcio-Olympia Agnonese
13:30Pineto-Real Giulianova
13:30San Nicolò-Sangiustese
13:30Tolentino-Chieti
13:30Vastese-Cattolica
13:30Vastogirardi-Recanatese
13:30Ladispoli-Arzachena
13:30Aprilia-Torres
13:30Cassino-Pro Calcio Tor Sapienza
13:30Lanusei-Città di Anagni
13:30Ostia Mare-Portici
13:30Budoni-Latina
13:30Latte Dolce-Muravera
13:30Trastevere-Turris
13:30Vis Artena-Team Nuova Florida
13:30Agropoli-Nardò
13:30Città di Fasano-Grumentum
13:30Francavilla-Foggia
13:30Gelbison-Bitonto
13:30Gladiator-Sorrento
13:30Gravina-Brindisi
13:30Nocerina-Casarano
13:30Taranto-Audace Cerignola
13:30Team Altamura-Fidelis Andria
13:30Cittanovese-FC Messina
13:30Castrovillari-Palermo
13:30Acireale-Giugliano
13:30Marina di Ragusa-Biancavilla
13:30Marsala-Corigliano Calabro
13:30Messina-Palmese
13:30Roccella-Licata
13:30San Tommaso-Nola 1925
14:00Fezzanese-Ghivizzano Borgo Mozzano
Itália - Serie A
19'Hellas Verona0 - 0TorinoLIVE
14:00Bologna-Atalanta
14:00Juventus-Udinese
14:00Milan-Sassuolo
17:00Roma-SPAL
19:45Fiorentina-Internazionale
Itália - Serie C
14:15Alessandria-Pro Vercelli
14:15Giana Erminio-Pro Patria
14:15Novara-Robur Siena
14:15Olbia-Juventus II
14:15Renate-Arezzo
14:15Arzignano Valchiampo-Cesena
14:15FeralpiSalò-Vis Pesaro
14:15Gubbio-Fermana
14:15Rimini-Triestina
14:15Südtirol-Piacenza
14:15Rende-FC Rieti
14:15Teramo-Catania
14:15Viterbese Castrense-Virtus Francavilla
16:45Como-AlbinoLeffe
16:45Gozzano-Pergolettese
16:45Pistoiese-Lecco
16:45Pontedera-Monza
16:45Fano-Virtus Verona
16:45Carpi-Sambenedettese
16:45Imolese-Vicenza Virtus
16:45Bisceglie-Vibonese
16:45Casertana-Bari
16:45Catanzaro-Picerno
16:45Monopoli-Avellino
16:45Potenza Calcio-Paganese
16:45Sicula Leonzio-Reggina
Montenegro - First League
AdiadoGrbalj-Budućnost
Polônia - Ekstraklasa
21'Piast Gliwice0 - 0ŁKS ŁódźLIVE
14:00Korona Kielce-Cracovia Kraków
16:30Jagiellonia Białystok-Lechia Gdańsk
República Tcheca - Czech Liga
13:30Viktoria Plzen-Teplice
16:00Slavia Praha-České Budějovice
Romênia - Liga I
16:00Chindia Târgovişte-Hermannstadt
18:30Viitorul-FCSB
Sérvia e Montenegro - Super Liga
AdiadoRadnik Surdulica-Partizan
AdiadoCrvena Zvezda-Čukarički
Suíça - Super League
15:00Lugano-Young Boys
15:00Luzern-Basel
15:00Sion-Neuchâtel Xamax
Suíça - Challenge League
13:30Wil-Winterthur
14:00Aarau-Chiasso
15:00Vaduz-Kriens
Turquia - 2. Lig
90'Kahramanmaraşspor0 - 4Ergene VelimeşesporLIVE
90'Elazığspor0 - 2KastamonusporLIVE
90'Bayburt İÖİ0 - 2SakaryasporLIVE
TIŞanlıurfaspor1 - 4Pendikspor
58'Kardemir Karabükspor0 - 1Ankara DemirsporLIVE
61'Bandırmaspor1 - 1Etimesgut BelediyesporLIVE
63'Niğde Anadolu3 - 0Sivas BelediyesporLIVE
61'BB Bodrumspor0 - 0Utaş UşaksporLIVE
59'Hacettepe3 - 0Tarsus İdman YurduLIVE
62'İnegölspor2 - 0AmedLIVE
59'Kırklarelispor1 - 0Yeni ÇorumsporLIVE
65'Zonguldak Kömürspor0 - 1Afjet AfyonsporLIVE
64'Sarıyer1 - 0GümüşhanesporLIVE
Turquia - 1. Lig
MTKeçiörengücü0 - 0HataysporLIVE
MTÜmraniyespor1 - 0OsmanlısporLIVE
13:30Balıkesirspor-Akhisarspor
16:00Altınordu-Bursaspor
Turquia - Süper Lig
MTGaziantep FK0 - 0KayserisporLIVE
13:30Sivasspor-Fenerbahçe
16:00Beşiktaş-Yeni Malatyaspor
Ucrânia - Premier League
12:00Desna-Dynamo Kyiv
12:00Vorskla-Karpaty
15:00Dnipro-1-Oleksandria

Resultados e pontuações de futebol ao vivo para os jogos de hoje jogados na Europa. Lista completa de jogos e resultados de todo o mundo estão disponíveis na secção resultados de futebol em SoccerStats247. Hoje, 15-12-2019, pode acompanhar jogos de vários campeonatos de futebol, verificar resultados finais de futebol assim como pontuações de futebol ao vivo. Embora nos esforcemos por fornecer este serviço em tempo real, as pontuações ao vivo podem sofrer um ligeiro atraso com base na competição e localização de cada utilizador que aceda à nossa secção de resultados ao vivo. As pontuações dos jogos de ontem também podem ser consultadas juntamente com detalhes sobre marcadores e substituições de jogadores.



Competições Portugal

Em Portugal, há vários campeonatos de futebol jogados ao longo do ano. Consulte detalhes e tabelas sobre os campeonatos locais de futebol seguindo estes links:

Primeira LigaTaça de Portugal

Atualizações de Futebol