Futebol Hoje - Resultados de Futebol ao Vivo

Portugal - Primeira Liga
15:00Marítimo-Tondela
15:00Santa Clara-Belenenses
17:30Portimonense-Sporting CP
19:30Gil Vicente-Sporting Braga
20:00Vitória Guimarães-Famalicão
Itália - Serie B
16:00Empoli-Juve Stabia
19:00Perugia-Chievo
Alemanha - 2. Bundesliga
11:30Nürnberg-Osnabrück
11:30Heidenheim-Sandhausen
11:30Karlsruher SC-Hamburger SV
Alemanha - Regionalliga
12:00Altona 93-Havelse
12:00Freiburg II-SV Steinbach
12:00Mainz 05 II-Hoffenheim II
13:00LSK Hansa-Jeddeloh
13:00HSC Hannover-Werder Bremen II
Alemanha - Oberliga
12:00Buchholz-Paloma
12:00Martinroda-Einheit Rudolstadt
12:00Lok Stendal-Ludwigsfelde
12:00Tasmania Berlin-Greifswalder FC
12:00Niendorfer TSV-Concórdia
12:00Rugenbergen-Victoria Hamburg
12:00Strausberg-Hertha Zehlendorf
12:00Wacker Nordhausen II-Askania Bernburg
12:00Luckenwalde-International Leipzig
12:00Todesfelde-Kropp
12:30Teutonia Hamburg-Bramfelder SV
13:00TuRU 1880 Düsseldorf-Cronenberger SC
13:00Meerbusch-SF Baumberg
13:00Hilden-Kleve
13:00Germania Ratingen-Union Nettetal
13:00Kray-SSVg Velbert
13:00Schwarz-Weiß Essen-SF Niederwenigern
13:00FC Bocholt-Schonnebeck
13:00Paderborn 07 II-Gütersloh
13:00Sportfreunde Siegen-Eintracht Rheine
13:00Hammer SpVg-Ennepetal
13:00Rot Weiss Ahlen-Westfalia Rhynern
13:00Erndtebrück-Kaan-Marienborn
13:00Meinerzhagen-Wiedenbrück
13:00Sprockhövel-ASC Dortmund
13:00Schermbeck-Preußen Münster II
13:00TB Uphusen-HSC BW Schwalbe Tündern
13:00Eintracht Northeim-Kickers Emden
13:00Heeslinger SC-Wolfenbüttel
13:00Bersenbrück-Eintracht Celle
13:00FT Braunschweig-Spelle-Venhaus
13:00Borussia Hildesheim-Lupo-Martini
13:00Rot-Weiß Walldorf-Ginsheim
13:00Union Tornesch-Hamm United
13:00SC Velbert-Straelen
13:00Eckernförder SV-Union Neumünster
13:00Preußen Reinfeld-Bordesholm
13:00Hürth-Hennef 05
13:00Borussia Freialdenhoven-FC BW Friesdorf
13:00Elversberg II-Dudenhofen
13:00Hastedt-Hemelingen
13:15Siegburger SV-Wesseling-Urfeld
13:15Westfalia Herne-Holzwickeder SC
13:15Frechen-Wegberg-Beeck
13:30SFL Bremerhaven-Union Bremen
13:30Fortuna Köln II-VfL Vichttal
13:30Deutz-Pesch
14:001860 München II-Deisenhofen
14:00Jahn Regensburg II-Ismaning
15:00Ammerthal-Ansbach
15:30Viktoria Arnoldsweiler-Düren Merzenich
Alemanha - Bundesliga
13:30RB Leipzig-Eintracht Frankfurt
16:00Hertha BSC-Wolfsburg
Alemanha - 3. Liga
11:00Waldhof Mannheim-MSV Duisburg
12:00Unterhaching-Hallescher FC
Armênia - Premier League
13:00Shirak-Pyunik
15:00Yerevan-Ararat-Armenia
Áustria - Regionalliga
14:00Röthis-Dornbirner SV
14:00Rot-Weiß Rankweil-Lauterach
15:00Wolfsberger AC II-Gurten
15:00Austria Lustenau II-Langenegg
Áustria - Bundesliga
15:00Sturm Graz-Swarovski Tirol
15:00Salzburg-Admira
15:00Hartberg-Austria Wien
Azerbaijão - Premyer Liqa
14:45Sabah-Keşlə
17:00Qarabag-Qəbələ
Belarus - Premier League
13:45Torpedo BelAZ-Gorodeya
15:45Shakhtyor-Gomel
17:45BATE-Slavia
Belarus - 1. Division
13:00NFK Minsk-Lida
Bélgica - First Division A
16:00Standard Liège-Kortrijk
18:00Royal Excel Mouscron-AS Eupen
Bélgica - Taça
14:00Rupel Boom-Vosselaar
14:00KFC Duffel-Knokke
14:00Cappellen-VW Hamme
14:00Rebecq-Tilleur
14:00Francs Borains-Torhout
14:00Ronse-Olympia Wijgmaal
Bulgária - Second League
16:30Lovech-Chernomorets Balchik
17:00OFK Pirin-Spartak Pleven
Bulgária - First League
15:00Dunav 2010-CSKA Sofia
17:30Ludogorets-Slavia Sofia
Cazaquistão - Premier League
13:00Astana-Taraz
13:00Kaisar-Zhetysu
14:00Aktobe-Irtysh
14:00Kairat-Okzhetpes
Chipre - 1. Division
16:00AEL-Anorthosis
Croácia - 1. HNL
16:00Gorica-Istra 1961
18:00Osijek-Hajduk Split
Croácia - 2. HNL
15:30Hajduk Split II-Kustošija
15:30Rudeš-Šibenik
Dinamarca - Superliga
10:00Lyngby-Randers
12:00Esbjerg-Silkeborg
14:00SønderjyskE-Midtjylland
16:00Brøndby-AGF
18:00København-Nordsjælland
Dinamarca - 2nd Division
12:00Ringkøbing-Vejgaard B
Dinamarca - 1st Division
11:45Hvidovre-Roskilde
12:00Fredericia-Kolding IF
12:00HB Køge-Fremad Amager
13:00Viborg-Nykøbing
13:00Vejle-Skive
Escócia - Premiership
11:15St. Mirren-Rangers
14:00Celtic-Hearts
Eslováquia - Super Liga
15:30Slovan Bratislava-Žilina
17:15Nitra-DAC
Eslovênia - 2. SNL
15:00Brda Dobrovo-Bilje
Eslovênia - 1. SNL
14:00Triglav-Celje
16:00Rudar-Tabor Sežana
18:10Maribor-Bravo
Espanha - Tercera Division
08:00Alcobendas Sport-Alcorcón II
09:00Elche II-Atzeneta
09:00SFC Minerva-Lorca Deportiva
09:00Extremadura UD II-Llerenense
09:15Santurtzi-Lagun Onak
09:30Carabanchel-Flat Earth
09:30Trival Valderas-San Fernando Henares
09:30RSD Alcalá-Navalcarnero
09:30Villaverde-Boetticher-El Álamo
09:30Real Betis II-San Roque Lepe
09:30Córdoba II-Los Barrios
09:30Coria CF-Rota
09:30San Rafael-Santa Catalina Atlético
09:30Real Zaragoza II-Binéfar
09:30San Juan Mozarrifar-Tarazona
09:30Illescas-Guadalajara
09:45Villa-
10:00Llanera-Caudal
10:00Vallobin-Navarro
10:00Lealtad-Lenense
10:00Santa Ana-AD Parla
10:00Móstoles-Torrejón
10:00Atlético Pinto-Rayo Vallecano II
10:00Sevilla III-Pozoblanco
10:00Olivenza-Diocesano
10:00Cacereño-Aceuchal
10:00Berceo-Casalarreina
10:00Cuarte Industrial-Borja
10:30Felanitx-Portmany
10:30Valdefierro-Sariñena
11:00Marino-Buzanada
11:00Lanzarote-Santa Úrsula
11:00Gran Tarajal-
11:00Atlético Tacoronte-Tamaraceite
11:15Unión Adarve-Pozuelo Alarcón
15:30Selaya-Torina
15:30Fontellas-Peña Azagresa
16:00Arenteiro-Barco
16:00Paiosaco-UD Ourense
16:00Somozas-Silva
16:00Urraca-Ceares
16:00Mosconia-San Martín
16:00Guarnizo-Escobedo
16:00Vimenor-Barreda
16:00Beasain-Deusto
16:00La Bañeza-Cristo Atlético
16:00Bupolsa-Arandina
16:00Sóller-Andratx
16:00Peña Sport-Cortes
16:00River Ebro-Pradejón
16:00Vianés-Yagüe
16:00Náxara-Calahorra II
16:00Arnedo-Alberite
16:00Almudévar-Robres
16:00Villanueva CF-Utebo
16:00Calamocha-Brea
16:15Colunga-Praviano
16:15Llosetense-Alcúdia
16:30Arzua-Estradense
16:30L'Entregu-Condal
16:30Laredo-Ribamontán al Mar
16:30Mirandés II-Almazán
16:30Real Ávila-Real Burgos
16:30La Granja-Atlético Tordesillas
16:30SD Logroñés-La Calzada
16:30Anguiano-Varea
16:30Fraga-Barbastro
16:30CDJ Tamarite-Belchite 97
16:30Illueca-Atlético Monzón
17:00Eldense-Paterna
17:00Ourense CF-Bergantiños
17:00Choco-Deportivo La Coruña II
17:00Pontellas-Rápido Bouzas
17:00Arosa-Polvorín
17:00Sestao River-San Ignacio
17:00Zamora-Gimnástica Segoviana
17:00Ciudad de Torredonjimeno-El Palo
17:00Atletico Porcuna-Huétor Tájar
17:00Alhaurín-Málaga II
17:00Ejido-Torreperogil
17:00Arcos-Xerez
17:00Ciudad de Lucena-Écija
17:00Conil-Gerena
17:00Olímpico Totana-Atlético Pulpileño
17:00CAP Ciudad de Murcia-Cartagena FC
17:00Aguilas-Deportiva Minera
17:00Cirbonero-Mutilvera
17:00Calasancio-Alfaro
17:00Albacete II-Manchego
17:00-Villacañas
17:00Toledo-Conquense
17:30Olímpic Xàtiva-Hércules II
17:30Silla-Vilamarxant
17:30Alzira-Roda
17:30Benigànim-Alcoyano
17:30Real Sociedad III-Portugalete
17:30Xerez Deportivo-Antoniano
17:30Lebrijana-Utrera
17:30Mazarrón FC-Mar Menor
17:30Los Garres-EDMF Churra
17:30Azuaga-Trujillo
17:30Valdivia-Villanovense
17:30CD Coria-Fuente de Cantos
17:30Miajadas-Arroyo
17:30La Solana-Madridejos
17:30Quintanar-Pedroneras
17:30Socuéllamos-La Roda
17:30Calvo Sotelo-Torrijos
18:00Real Jaén-Melilla CD
18:00Loja-Motril
18:00Linares Deportivo-Mancha Real
18:00Huércal Overa-Plus Ultra
18:00RCP Valverdeño-Plasencia
18:00Calamonte-Montijo
18:30Antequera-Huétor Vega
19:00Moralo-Jerez
Espanha - Segunda B
09:00Internacional de Madrid-Celta de Vigo II
10:00Ejea-Orihuela
10:00Espanyol II-FC Andorra
10:00SS Reyes-Racing Ferrol
10:00Langreo-Atlético Baleares
10:00Peña Deportiva-Real Oviedo II
10:00Las Rozas-Real Madrid II
10:00Melilla-Getafe II
10:00Deportivo Alavés II-UD Logroñés
11:00Las Palmas II-Ibiza
16:00Badalona-Barcelona II
16:00Olot-Ebro
16:00Haro-Athletic Club II
16:30Cádiz II-Real Murcia
16:30Valencia II-Lleida Esportiu
16:30Tudelano-Osasuna II
16:30Real Valladolid II-Izarra
17:00Gimnàstic Tarragona-Llagostera
17:00La Nucía-Cornellà
17:00Sabadell-Castellón
17:00Salamanca UDS-Arenas Getxo
17:30UCAM Murcia-Sanluqueño
18:00Merida-Don Benito
18:00Talavera-Marbella
18:00Algeciras-Villarrubia
18:30FC Cartagena-Badajoz
19:30Córdoba-Granada II
Espanha - Segunda División
16:00Ponferradina-Real Zaragoza
16:00Sporting Gijón-Rayo Vallecano
17:00Huesca-Deportivo La Coruña
18:00Tenerife-Numancia
19:00Extremadura UD-Fuenlabrada
Espanha - La Liga
15:00Deportivo Alavés-Espanyol
15:00Mallorca-Real Sociedad
17:00Leganés-Atlético Madrid
19:00Barcelona-Real Betis
Estônia - Meistriliiga
12:00Paide-Maardu
15:30Tulevik-Tallinna Kalev
Finlândia - Kakkonen
12:00KuFu-98-Vaajakoski
15:30Klubi-04-Sudet
15:30MiPK-VJS
15:30KäPa-KaaPo
15:30GrIFK-EPS
15:30JBK-VIFK
15:30KajHa-GBK
15:30OLS-PK-37
Finlândia - Veikkausliiga
15:30Mariehamn-SJK
15:30RoPS-Lahti
França - Ligue 1
13:00Mônaco-Nîmes
15:00Strasbourg-Rennes
19:00PSG-Toulouse
Geórgia - Erovnuli Liga
15:00WIT Georgia-Saburtalo
17:00Dinamo Tbilisi-Rustavi
Grécia - Super League
15:45Atromitos-Larissa
16:15Panionios-Volos NFC
17:00PAOK-Panaitolikos
19:00AEK Athens-Xanthi
Grécia - Cup
13:00Pallixouriakos-Xenophon Krestena
13:00Pellana-Atromitos Agios Georgios
13:30Thinaliakos-Potamia
14:00M. Alexandros Iasmos-Pandramaikos
14:00Ethnikos Alexandroupoli-Aetos Orfani
14:00Panserraikos-Orfeas Xanthi
14:00Edessaikos-Ermis
14:00Elassona-Souli Paramythia
14:00Atalanti-Meteora
14:00Kalamata-Atromitos Patras
14:00Korinthos-Leonidio
14:00Nea Artaki-Ethnikos Piraeus
14:00Episkopi-Atsalenios
14:00Acharnaikos-AEEK INKA
14:00Paone-Karitsa
14:00Makedonikos Foufas-M. Alexandros Kallithea
14:00Apollo Efpaliou-Omiros Neochori
14:00Pansamiakos Vathyllou-Aiolikos
Holanda - Eredivisie
10:15RKC Waalwijk-ADO Den Haag
12:30Utrecht-VVV
14:45PEC Zwolle-Sparta Rotterdam
Hungria - NB II
15:30Soroksár SC-Vác
15:30Dorogi-Budafoki MTE
15:30Budaörs-Balmazújváros Sport
15:30Szeged 2011-Siófok
15:30Tiszakécske-Vasas
17:00Ajka-Nyíregyháza Spartacus
17:00Békéscsaba-MTK
17:00Csákvári TK-Szombathelyi Haladás
17:00Szolnoki MÁV-Gyirmót
17:00Győri ETO-Kazincbarcika
Hungria - NB I
16:00Puskás-Ferencváros
Inglaterra - FA Cup
13:00Evesham United-Harefield United
14:00FC Romania-Ware
14:00Cray Wanderers-Hythe Town
14:00Dunstable Town-Shortwood United
Inglaterra - Premier League
13:00AFC Bournemouth-Manchester City
15:30Tottenham Hotspur-Newcastle United
15:30Wolverhampton Wanderers-Burnley
Inglaterra - Championship
11:00Swansea City-Birmingham City
Irlanda - FAI Cup
13:00Crumlin United-Lucan United
Islândia - Úrvalsdeild
16:00KA-KR
18:15FH-Breidablik
19:15Víkingur Reykjavík-Grindavík
Itália - Serie C
13:00Pistoiese-AlbinoLeffe
13:00Pro Vercelli-Pianese
13:00Robur Siena-Olbia
13:00Arzignano Valchiampo-Piacenza
13:00Carpi-Cesena
13:00Vis Pesaro-Südtirol
13:00Avellino-Catania
14:30Triestina-Gubbio
14:30Catanzaro-Teramo
14:30Virtus Francavilla-Reggina
15:30Alessandria-Gozzano
15:30Arezzo-Lecco
15:30Como-Pergolettese
15:30Giana Erminio-Renate
15:30Pro Patria-Monza
15:30Fano-Sambenedettese
15:30Fermana-Ravenna
15:30Modena-Vicenza Virtus
15:30Rimini-Imolese
15:30Virtus Verona-Calcio Padova
15:30Potenza Calcio-Casertana
15:30Rende-Bisceglie
15:30Sicula Leonzio-Bari
16:30Monopoli-Vibonese
16:30Viterbese Castrense-Paganese
18:45Cavese-Picerno
Itália - Serie A
16:00Udinese-Milan
18:45Cagliari-Brescia
18:45Hellas Verona-Bologna
18:45Roma-Genoa
18:45Sampdoria-Lazio
18:45SPAL-Atalanta
18:45Torino-Sassuolo
Letônia - 1. Liga
13:00Grobiņa-Super Nova
Letônia - Virsliga
13:00Jelgava-Daugavpils / Progress
15:00Spartaks Jūrmala-Riga
16:30Metta / LU-Valmiera / BSS
Lituânia - 1 Lyga
12:00Dainava-Pakruojis
13:00FK Vilnius-Džiugas Telšiai
Cance.Riteriai II-Stumbras II
Lituânia - A Lyga
15:00Palanga-Atlantas
Macedónia - First League
15:00Struga-Sileks
15:00Shkupi-Renova
15:00Akademija Pandev-Borec
15:00Skendija 79-Treska
Moldávia - Divizia Nationala
15:00Dinamo-Auto-Speranţa Nisporeni
15:00Codru Lozova-Petrocub
Montenegro - First League
17:00Budućnost-Zeta
Noruega - 1. Division
13:00HamKam-Notodden
16:00Nest-Sotra-Sandefjord
16:00Jerv-Skeid
16:00Raufoss-Start
16:00KFUM-Ullensaker / Kisa
16:00Sogndal-Kongsvinger
16:00Strømmen-Tromsdalen
Noruega - 2. Division
13:00Alta-Asker
13:00Senja-Oppsal
14:00Arendal-Egersund
14:00Brattvåg-Kvik Halden
14:00Moss-Hødd
15:00Fredrikstad-Levanger
Noruega - Eliteserien
16:00Molde-Odd
16:00Brann-Tromsø
16:00Haugesund-Lillestrøm
16:00Kristiansund-Mjøndalen
16:00Viking-Ranheim
18:00Strømsgodset-Sarpsborg 08
Polônia - Ekstraklasa
13:00Górnik Zabrze-Korona Kielce
15:30ŁKS Łódź-Legia Warszawa
15:30Zagłębie Lubin-Piast Gliwice
Polônia - I Liga
12:45Zagłębie Sosnowiec-Tychy 71
14:00Warta Poznań-Jastrzębie
15:00Sandecja Nowy Sącz-Bełchatów
16:00Chojniczanka Chojnice-Puszcza Niepołomice
17:00Wigry Suwałki-Nieciecza
República Tcheca - Czech Liga
14:30Viktoria Plzen-Opava
14:30Mladá Boleslav-České Budějovice
17:00Slovan Liberec-Sparta Praha
República Tcheca - 3. liga
08:00Příbram II-Motorlet Praha
08:15Sigma Olomouc II-Uherský Brod
08:15Admira Praha-Viktoria Plzeň II
08:30Zlín II-Vyškov
08:30Karlovy Vary-Táborsko
13:30Sokol Hostoun-Štěchovice
República Tcheca - FNL
08:15Viktoria Žižkov-Varnsdorf
15:00Vlašim-Ústí nad Labem
Romênia - Liga II
12:30Alb-Negru-SCM Gloria Buzău
Romênia - Liga I
15:00Viitorul-Voluntari
18:00Gaz Metan Mediaş-FCSB
Rússia - FNL
07:00SKA Khabarovsk-Armavir
11:00Chertanovo-Tom Tomsk
13:00Neftekhimik-Krasnodar II
14:00Mordovia Saransk-Nizhny Novgorod
14:00Shinnik-Khimki
15:00Fakel-Avangard Kursk
15:00Torpedo Moskva-Yenisey
16:00Baltika-Luch Vladivostok
16:00Chayka-Tekstilshchik
Rússia - Premier League
13:30CSKA Moskva-Akhmat Grozny
16:00Rostov-Rubin Kazan
16:00Krylya Sovetov-Spartak Moskva
18:30Arsenal Tula-Orenburg
Sérvia e Montenegro - Prva Liga
15:00Zlatibor Čajetina-Kabel Novi Sad
15:00Žarkovo-Radnički Pirot
Sérvia e Montenegro - Super Liga
16:30Radnički Niš-Spartak Subotica
18:00Bačka Topola-Inđija
Suécia - Damallsvenskan
12:00Vittsjo-Växjö
12:00Pitea W-Rosengard W
13:00Kristianstads W-Djurgarden W
15:00KIF Orebro-Bunkeflo W
Suécia - Division 1
12:00Rynninge-Vasalund
13:00Assyriska Turabdin-Oskarshamns AIK
13:00Akropolis-Sylvia
14:00Oddevold-Torns
14:00Landskrona-Värnamo
14:00Karlstad-Linköping City
14:00Team Thoren-Sandviken
Suécia - Superettan
11:00Frej-Degerfors
13:00Öster-Örgryte
13:00Mjällby-Dalkurd
15:30GAIS-Brommapojkarna
Suécia - Allsvenskan
13:00Norrköping-Helsingborg
13:00Östersunds FK-AIK
13:00AFC Eskilstuna-Häcken
15:30Malmö FF-Djurgården
Suíça - Super League
14:00Sion-Luzern
14:00St. Gallen-Lugano
14:00Thun-Servette
Suíça - Challenge League
14:00Chiasso-Vaduz
Turquia - 1. Lig
14:00Ümraniyespor-Giresunspor
16:15Menemenspor-Hatayspor
18:45Bursaspor-Akhisarspor
18:45Adanaspor-Eskişehirspor
Turquia - Süper Lig
16:15Rizespor-Sivasspor
16:15Trabzonspor-Yeni Malatyaspor
18:45Galatasaray-Konyaspor
18:45Antalyaspor-Denizlispor
Ucrânia - Premier League
14:00Karpaty-Zorya
16:30Shakhtar Donetsk-Mariupol'

Resultados e pontuações de futebol ao vivo para os jogos de hoje jogados na Europa. Lista completa de jogos e resultados de todo o mundo estão disponíveis na secção resultados de futebol em SoccerStats247. Hoje, 25-08-2019, pode acompanhar jogos de vários campeonatos de futebol, verificar resultados finais de futebol assim como pontuações de futebol ao vivo. Embora nos esforcemos por fornecer este serviço em tempo real, as pontuações ao vivo podem sofrer um ligeiro atraso com base na competição e localização de cada utilizador que aceda à nossa secção de resultados ao vivo. As pontuações dos jogos de ontem também podem ser consultadas juntamente com detalhes sobre marcadores e substituições de jogadores.



Competições Portugal

Em Portugal, há vários campeonatos de futebol jogados ao longo do ano. Consulte detalhes e tabelas sobre os campeonatos locais de futebol seguindo estes links:

Primeira LigaTaça de Portugal

Atualizações de Futebol