Futebol Hoje - Resultados de Futebol ao Vivo

Portugal - Primeira Liga
MTFarense0 - 0NacionalLIVE
30'Gil Vicente0 - 0PortimonenseLIVE
17:30Paços de Ferreira-Sporting CP
20:00Rio Ave-Vitoria Guimaraes
Itália - Serie B
TICremonese0 - 2Cittadella
19:00Reggiana-Pisa
Portugal - Taça de Portugal
14:00Águia FC Vimioso-Mirandela
14:00Maria da Fonte-Montalegre
14:00Caçadores das Taipas-Fafe
14:00Cerveira-Brito
14:00Pedras Rubras-Amarante
14:00Vila Real-Mondinense
14:00Trofense-Vila Mea
14:00AR São Martinho-Pevidém
14:00Felgueiras 1932-Desportivo Aves
14:00Câmara de Lobos-Leça
14:00São João Ver-Lusitânia Lourosa
14:00Canelas 2010-Foz
14:00Gondomar-Sporting Mêda
14:00Coimbrões-Valadares Gaia
14:00Paredes-Castro Daire
14:00Santa Marta Penaguiao-Cinfães
14:00Calvao-Carapinheirense
14:00Anadia-Condeixa
14:00Anca-Tocha
14:00Ferreira de Aves-Sanjoanense
14:00Aguiar da Beira-Vila Cortez
14:00Portalegrense-Marinhense
14:00Alcains-Vitória de Sernache
14:00GRAP-Alqueidao da Serra
14:00Uniao de Tomar-AD Portomosense
14:00Crato-União de Leiria
14:00Fátima-Oleiros
14:00Pêro Pinheiro-Praiense
14:00Sacavenense-Sintrense
14:00Alverca-Guadalupe
14:00Pinhalnovense-Atlético CP
14:00Real-Lusitânia
14:00FC Barreirense-Madalena
14:00Fabril Barreiro-Rabo Peixe
14:00Oriental Dragon-Fayal
14:00Lusitano Evora 1911-Moncarapachense
14:00Aljustrelense-Praia Milfontes
14:00Vasco da Gama Vidigueira-Juventude Évora
14:00Lusitano FCV-Águias do Moradal
14:00Sertanense-Benfica Castelo Branco
14:00Olhanense-Lusitano GC Évora
15:00Torreense-União Almeirim
15:00Sao Roque (Acores)-Estrela
15:00Ideal-Vale Formoso
Alemanha - Bundesliga
TIHoffenheim4 - 1Bayern Munich
16:00Freiburg-Wolfsburg
Alemanha - 3. Liga
TIDynamo Dresden1 - 1Waldhof Mannheim
TITürkgücü-Ataspor3 - 0Kaiserslautern
Alemanha - 2. Bundesliga
TISt. Pauli4 - 2Heidenheim
TIKarlsruher SC0 - 1Bochum
TINürnberg1 - 0Sandhausen
Alemanha - Regionalliga
TIHamburger SV II7 - 0Heider SV
TILokomotive Leipzig1 - 1Energie Cottbus
TIUnion Fürstenwalde1 - 3Altglienicke
TIBAK '073 - 1Bischofswerdaer FV
TIHertha BSC II1 - 0Chemnitzer FC
TIBFC Dynamo2 - 2Optik Rathenow
AdiadoFreiburg II-Bahlinger SC
TIBorussia Dortmund II1 - 1Bonner SC
TISt. Pauli II2 - 1Drochtersen / Assel
TIHavelse3 - 0Jeddeloh
TILSK Hansa1 - 0Altona 93
TIHolstein Kiel II0 - 1Teutonia Ottensen
Alemanha - Oberliga
TIHEBC1 - 1Süderelbe
11:00Schwachhausen-Hemelingen
TICFC Hertha2 - 1Lok Stendal
AdiadoStern-Neustrelitz
TI1. FC Merseburg3 - 0Plauen
TIHertha Zehlendorf6 - 0Rostocker FC
TITVD Velbert3 - 3Union Nettetal
TIHansa Rostock II2 - 1Strausberg
TITodesfelde1 - 3Eichede
TIVictoria Seelow0 - 2Tasmania Berlin
TILohbrügge0 - 1Dassendorf
AdiadoBarmbek-Uhlenhorst-Concordia
TINiendorfer TSV0 - 2Victoria Hamburg
TIRugenbergen7 - 3Hamburger SV III
TIWestfalia Rhynern1 - 1Schermbeck
TIVreden2 - 1Hammer SpVg
TIEnnepetal2 - 1Sportfreunde Siegen
TISprockhövel2 - 1TuS Haltern
TIHolzwickeder SC3 - 0Victoria Clarholz
TIPreußen Münster II0 - 1Wattenscheid 09
13:00Gütersloh-ASC Dortmund
TISV Zeilsheim3 - 3Hanau 93
13:00Fernwald-Neuhof
13:00Türk Gücü Friedberg-Bad Vilbel
13:00Rot-Weiß Walldorf-Baunatal
TISV Steinbach1 - 1Waldgirmes
TIMonheim3 - 1SF Niederwenigern
TI1. FC M'gladbach2 - 1SC Velbert
13:00Schwarz-Weiß Essen-SF Baumberg
13:00Kray-Teutonia St.Tönis
TIMeerbusch2 - 0Germania Ratingen
TIJahn Dinslaken-Hiesfeld0 - 3Schonnebeck
13:00Eintracht Celle-Spelle-Venhaus
13:00Speyer-Röchling Völklingen
TIElversberg II1 - 1Pfeddersheim
TIGonsenheim4 - 0Salmrohr
TIRielasingen-Arlen1 - 1Backnang
13:00Lörrach-Brombach-Göppinger SV
AdiadoHeeslinger SC-BW Lohne
13:00VfL Oldenburg-TB Uphusen
13:00Bersenbrück-Kickers Emden
TIGifhorn2 - 1FT Braunschweig
TISVG Göttingen5 - 0Lupo-Martini
TIEilendorf2 - 3Hürth
TIVatan Sport2 - 1Hastedt
TIUnion Bremen0 - 4Geestemünde
13:00Eckernförder SV-Bordesholm
AdiadoInter Türkspor Kiel-Frisia 03 Risum-Lindholm
13:00SV Breinig-Alfter
TIBCV Glesch / Paffendorf4 - 2Deutz
TIViktoria Arnoldsweiler1 - 3Frechen
TIBorussia Freialdenhoven3 - 2Pesch
13:00Kaan-Marienborn-Paderborn II
13:00Union Tornesch-Buchholz
13:15Siegburger SV-Hennef 05
13:15Westfalia Herne-Erndtebrück
AdiadoSterkrade-Nord-Hilden
13:30SFL Bremerhaven-Komet Arsten
13:30FC Bocholt-Kleve
13:30Finnentrop / Bamenohl-Eintracht Rheine
13:30Fortuna Köln II-Düren Merzenich
13:30Düsseldorf West-Cronenberger SC
14:00SSVg Velbert-FSV Duisburg
15:00VfL Vichttal-Blau-Weiß Friesdorf
Áustria - Regionalliga
TIImst1 - 0Wacker Innsbruck II
TISVG Reichenau5 - 1Hall
TISwarovski Tirol II3 - 0Telfs
TIWolfsberger AC II1 - 1Deutschlandsberger SC
76'Rot-Weiß Rankweil1 - 0RöthisLIVE
82'Wolfurt4 - 2Austria Lustenau IILIVE
14:30Admira II-Leobendorf
Áustria - Bundesliga
TIAustria Wien2 - 2Admira
TIHartberg1 - 1Sturm Graz
33'LASK1 - 0Wolfsberger ACLIVE
Azerbaijão - Premyer Liqa
29'Neftçi0 - 0QəbələLIVE
Belarus - Premier League
12:00Belshina-Shakhtyor
76'Dinamo Minsk1 - 0VitebskLIVE
16:00Ruh Brest-Slutsk
Bélgica - First Division A
TIStandard Liège2 - 2Zulte-Waregem
77'Anderlecht1 - 0AS EupenLIVE
16:15Club Brugge-Cercle Brugge
18:45Royal Excel Mouscron-Sporting Charleroi
Bélgica - First Division B
77'Lommel0 - 2DeinzeLIVE
18:00Lierse K-RFC Seraing
Bósnia Herzegovina - Premijer Liga
16:00Tuzla City-Sloboda Tuzla
18:00Široki Brijeg-Mladost Doboj Kakanj
Bulgária - Second League
TILovech5 - 1Minyor Pernik
Bulgária - First League
15:45Cherno More-Arda
18:00Lokomotiv Plovdiv-CSKA Sofia
Cazaquistão - Premier League
TIOkzhetpes3 - 3Kairat
TIAstana3 - 0Zhetysu
AdiadoTobol-Kaisar
AdiadoKairat-Ordabasy
Chipre - 1. Division
AdiadoEthnikos Achna-Anorthosis
17:30APOEL-Doxa
Croácia - 1. HNL
17:05Hajduk Split-Varaždin
Croácia - 2. HNL
79'Dinamo Zagreb II1 - 0Dubrava ZagrebLIVE
79'Bijelo Brdo3 - 0CibaliaLIVE
34'Opatija0 - 0Orijent 1919LIVE
Dinamarca - Superliga
TIAGF4 - 2OB
TISønderjyskE3 - 1AaB
73'Brøndby2 - 0HorsensLIVE
16:00Vejle-Copenhagen
Dinamarca - 2nd Division
TIThisted1 - 0Aarhus Fremad
TIHolstebro4 - 1SfB-Oure
TIAB0 - 0HIK
Dinamarca - 1st Division
TIHB Køge0 - 3Viborg
TIFredericia1 - 0Silkeborg
Escócia - Premiership
TIMotherwell1 - 5Rangers
75'Celtic2 - 0HibernianLIVE
77'Ross County0 - 3AberdeenLIVE
Eslováquia - Super Liga
16:00DAC-Trenčín
Eslovênia - 2. SNL
14:00Šmartno-Fužinar
Eslovênia - 1. SNL
90'Celje2 - 0BravoLIVE
16:00Koper-Mura
18:15Olimpija-Domžale
Espanha - Segunda División
TILugo0 - 2Almería
77'Mallorca0 - 0SabadellLIVE
16:15Ponferradina-Rayo Vallecano
16:15Real Oviedo-Espanyol
16:15Tenerife-Mirandés
18:30Leganes-FC Cartagena
Espanha - La Liga
TIOsasuna1 - 3Levante
TIEibar1 - 2Athletic Club
71'Atletico Madrid3 - 0GranadaLIVE
16:30Cádiz-Sevilla
16:30Real Valladolid-Celta de Vigo
19:00Barcelona-Villarreal
Estônia - Meistriliiga
TILegion3 - 1Tammeka
TINõmme Kalju2 - 1Trans
Finlândia - Veikkausliiga
3'Honka0 - 0HakaLIVE
2'Mariehamn0 - 0KuPSLIVE
3'Ilves0 - 0TPSLIVE
Finlândia - Kakkonen
TIRoPS II1 - 0VIFK
TIOLS2 - 1GBK
78'Klubi-045 - 0HJS AkatemiaLIVE
76'JBK0 - 1JS HerculesLIVE
França - Ligue 1
TIBordeaux0 - 0Nice
TIDijon2 - 2Montpellier
TIAngers SCO3 - 2Brest
TINîmes1 - 1Lens
TIMônaco3 - 2Strasbourg
33'Lorient0 - 0Olympique LyonnaisLIVE
19:00Reims-PSG
Grécia - Super League
TIAris2 - 2PAS Giannina
33'OFI0 - 0AtromitosLIVE
17:30AEK Athens-Lamia
Holanda - Eredivisie
TIFeyenoord4 - 2ADO Den Haag
TIUtrecht3 - 1RKC Waalwijk
45'Heracles1 - 0PSVLIVE
MTEmmen1 - 1Willem IILIVE
Holanda - Eerste Divisie
TIDe Graafschap2 - 0NEC
18:00Volendam-Go Ahead Eagles
Hungria - NB II
TIGyirmót2 - 0Vasas
79'Szentlőrinc SE0 - 0Nyíregyháza SpartacusLIVE
80'Budaörs0 - 0Soroksár SCLIVE
32'Szolnoki MÁV0 - 0AjkaLIVE
34'Szeged 20111 - 0DEACLIVE
34'Siófok1 - 0Kaposvári RákócziLIVE
33'Szombathelyi Haladás0 - 0DorogiLIVE
31'Békéscsaba0 - 2KazincbarcikaLIVE
34'Csákvári TK0 - 0Győri ETOLIVE
Hungria - NB I
AdiadoKisvárda-Fehérvár
16:00Honvéd-Újpest
Inglaterra - Premier League
TISheffield United0 - 1Leeds United
TITottenham Hotspur1 - 1Newcastle United
3'Manchester City0 - 0Leicester CityLIVE
18:00West Ham United-Wolverhampton Wanderers
Inglaterra - Championship
TIBristol City2 - 0Sheffield Wednesday
33'AFC Bournemouth0 - 0Norwich CityLIVE
Inglaterra - League One
74'Lincoln City1 - 0Charlton AthleticLIVE
Irlanda - Premier Division
16:00Finn Harps-Cork City
18:30Dundalk-Shamrock Rovers
Islândia - Úrvalsdeild
75'ÍA2 - 2Víkingur ReykjavíkLIVE
76'KR1 - 1FylkirLIVE
77'FH0 - 0FjölnirLIVE
16:15Grótta-KA
19:15HK-Stjarnan
19:15Valur-Breidablik
Itália - Serie A
TISpezia1 - 4Sassuolo
TIHellas Verona1 - 0Udinese
16:00Crotone-Milan
16:00Napoli-Genoa
18:45Roma-Juventus
Letônia - 1. Liga
TIJDFS Alberts2 - 1Saldus SS / Leevon
Letônia - Virsliga
TIJelgava2 - 0BFC Daugavpils
TIVentspils2 - 0Tukums
TISpartaks Jūrmala1 - 2Riga
73'Valmiera / BSS1 - 1Rīgas FSLIVE
Lituânia - A Lyga
TIBanga1 - 2Kauno Žalgiris
75'Žalgiris3 - 1PanevėžysLIVE
16:00Sūduva-Riteriai
Moldávia - Divizia Nationala
TISfîntul Gheorghe2 - 0Zimbru
Montenegro - First League
32'Rudar0 - 1BudućnostLIVE
16:00Iskra-Petrovac
16:00Dečić-Sutjeska
17:00Zeta-Podgorica
North Macedonia - First League
TIVardar3 - 1Belasica
TIPelister1 - 3Shkendija
TIRenova1 - 3Makedonija GjP
TIStruga2 - 0Shkupi
TIAkademija Pandev1 - 0Sileks
Noruega - 2. Division
11:00Tromsdalen-Florø
12:00Alta-Eidsvold
12:00Senja-Moss
TIKvik Halden1 - 2Brattvåg
13:00Levanger-Vard
13:00Asker-Nardo
14:00Fredrikstad-Fløya
14:00Skeid-Brattvåg
80'Skeid1 - 0SenjaLIVE
48'Fredrikstad2 - 2TromsdalenLIVE
16:00Notodden-Arendal
Noruega - Eliteserien
16:00Haugesund-Odd
16:00Mjøndalen-Viking
16:00Kristiansund-Brann
16:00Aalesund-Rosenborg
16:00Stabæk-Start
18:30Bodø / Glimt-Vålerenga
País de Gales - Premier League
TICaernarfon Town0 - 4The New Saints
TIHaverfordwest County1 - 4Connah's Quay
Polônia - Ekstraklasa
AdiadoLech Poznań-Pogoń Szczecin
AdiadoLegia Warszawa-Śląsk Wrocław
Polônia - I Liga
TIŁKS Łódź4 - 1Sandecja Nowy Sącz
78'Puszcza Niepołomice2 - 0Chrobry GłogówLIVE
República Tcheca - 3. liga
TISparta Praha II3 - 0Příbram II
TISlavia Praha II5 - 0Baník Sokolov
TIAdmira Praha1 - 0Králův Dvůr
TIPardubice II0 - 1Sokol Brozany
TIMladá Boleslav II1 - 0Bohemians 1905 II
TIUničov6 - 1Uherský Brod
TIVelké Meziříčí5 - 3Dolní Benešov
08:15Sigma Olomouc II-Vyškov
TIViktoria Plzeň II2 - 0Sokol Hostouň
Pen.Teplice IIJ3 - 3Slovan Liberec II
TISokol Zápy3 - 0Hradec Králové II
República Tcheca - FNL
TIBlansko1 - 2Viktoria Žižkov
MTVarnsdorf0 - 2Dukla PrahaLIVE
República Tcheca - Czech Liga
TIJablonec4 - 1Opava
TIViktoria Plzen4 - 1Zbrojovka Brno
TIPardubice3 - 0Slovan Liberec
16:00Příbram-Sparta Praha
Romênia - Liga II
TIMetaloglobus0 - 0Universitatea Cluj
Romênia - Liga I
16:00CFR Cluj-Chindia Târgovişte
18:45Politehnica Iași-FCSB
Rússia - Premier League
TIArsenal Tula2 - 3Rostov
TIAkhmat Grozny2 - 0Ural
16:00CSKA Moscow-Lokomotiv Moscow
16:00Rotor Volgograd-Rubin Kazan
Rússia - FNL
10:00Tom Tomsk-Shinnik
TIYenisey0 - 1Krasnodar II
TIIrtysh1 - 0Fakel
TISpartak Moskva II1 - 0SKA Khabarovsk
TIChertanovo0 - 0Torpedo Moskva
TINizhny Novgorod3 - 0Akron
TIOrenburg2 - 2Baltika
75'Dinamo Bryansk0 - 1Volgar AstrakhanLIVE
73'Alaniya Vladikavkaz3 - 1TekstilshchikLIVE
32'Neftekhimik1 - 0Krylya SovetovLIVE
33'Chayka0 - 1VelesLIVE
Sérvia e Montenegro - Super Liga
73'Proleter Novi Sad1 - 0Novi PazarLIVE
75'Napredak0 - 1Metalac GMLIVE
Sérvia e Montenegro - Prva Liga
74'Železničar Pančevo1 - 1Budućnost DobanovciLIVE
73'Dinamo Vranje0 - 1JagodinaLIVE
73'Sloga Kraljevo3 - 1KolubaraLIVE
77'Radnički Sr. Mitrovica0 - 0LoznicaLIVE
74'Radnički Pirot1 - 1ŽarkovoLIVE
71'IMT Novi Beograd0 - 0Borac ČačakLIVE
76'Grafičar1 - 0ZemunLIVE
76'Kabel Novi Sad1 - 1Radnički KragujevacLIVE
Suécia - Division 1
TIBrommapojkarna1 - 1Sollentuna
TIUtsikten0 - 1Lindome
TIBerga0 - 0Gefle
TILund1 - 2Landskrona
TIOskarshamns AIK4 - 0Eskilsminne
TIHaninge1 - 0IFK Luleå
TINyköping1 - 2Frej
TISylvia2 - 0Team Thoren
TISkövde AIK4 - 3Linköping City
TIAssyriska Turabdin0 - 0Tvååker
13:30Vasalund-Örebro Syrianska
14:00Sandviken-Nyköping
14:00Sollentuna-Team Thoren
75'Täby1 - 0IF KarlstadLIVE
73'Karlslund1 - 1SandvikenLIVE
15:00Värnamo-Landskrona
33'Värnamo0 - 0TrollhättanLIVE
Suécia - Superettan
TIGIF Sundsvall2 - 1Trelleborg
15:30Umeå FC-AFC Eskilstuna
Suécia - Allsvenskan
TIFalkenberg1 - 3Hammarby
TIHelsingborg0 - 1Östersunds FK
TIMalmö FF3 - 0Häcken
2'Djurgården0 - 0NorrköpingLIVE
1'Elfsborg0 - 0IFK GöteborgLIVE
Suíça - Super League
74'Luzern1 - 2Lausanne SportLIVE
71'Servette0 - 0BaselLIVE
76'Vaduz0 - 0St. GallenLIVE
Suíça - Challenge League
77'Chiasso0 - 1GrasshopperLIVE
Turquia - 1. Lig
TIBandırmaspor2 - 2Samsunspor
TIAnkaraspor1 - 3Adana Demirspor
16:00Altay-Eskişehirspor
Turquia - Süper Lig
TIRizespor1 - 1Alanyaspor
TISivasspor0 - 0Ankaragücü
TIKonyaspor4 - 1Beşiktaş
16:00Galatasaray-Fenerbahçe
Ucrânia - Premier League
TILviv0 - 5Zorya
73'Shakhtar Donetsk2 - 0Olimpik DonetskLIVE
16:30Desna-Rukh Vynnyky
16:30Kolos Kovalivka-Inhulets'

Resultados e pontuações de futebol ao vivo para os jogos de hoje jogados na Europa. Lista completa de jogos e resultados de todo o mundo estão disponíveis na secção resultados de futebol em SoccerStats247. Hoje, 27-09-2020, pode acompanhar jogos de vários campeonatos de futebol, verificar resultados finais de futebol assim como pontuações de futebol ao vivo. Embora nos esforcemos por fornecer este serviço em tempo real, as pontuações ao vivo podem sofrer um ligeiro atraso com base na competição e localização de cada utilizador que aceda à nossa secção de resultados ao vivo. As pontuações dos jogos de ontem também podem ser consultadas juntamente com detalhes sobre marcadores e substituições de jogadores.



Competições Portugal

Em Portugal, há vários campeonatos de futebol jogados ao longo do ano. Consulte detalhes e tabelas sobre os campeonatos locais de futebol seguindo estes links:

Primeira LigaTaça de Portugal

Atualizações de Futebol